Стало известно, что действующий депутат Смоленской областной думы Владислав Живица приехал в Варшаву и провёл пресс-конференцию вместе с делегатом Координационного совета и экс-редактором медиа NEXTA Яном Рудиком. На ней Живица рассказал о планах бороться за независимость Смоленской области. Также было объявлено о создании Смоленского республиканского центра.

Регион тесно связан с Беларусью исторически и экономически. Более 3500 белорусских предприятий зарегистрировано на Смоленщине. А 60% экспорта региона приходится на Беларусь. Смоленск готов к более тесной интеграции с Беларусью в будущем, заявил Живица.

Живица и Рудик представили на конференции новый флаг свободной Смоленщины. Это бело-красно-белый флаг с двумя львами. Под этим знаменем жители Смоленска готовы сражаться за независимость — в составе полка Калиновского в скором времени появится Смоленская рота.

Депутат Владислав Живица больше не сможет вернуться в Смоленск из-за угрозы преследования. Он продолжит работу в Смоленском республиканском центре за пределами РФ.

Читайте также:

От него что-то осталось? Мощный удар по Крымскому мосту. Над морем виднеется "адский гриб". Видео

Будьте предельно внимательны: украинцы обнаруживают в почтовых ящиках платежки за газ с российскими "сюрпризами"

Это была последняя капля: Зеленский сделал громкое заявление. Массовое увольнение военкоматчиков