Министр науки и образования Украины Оксен Лисовый высказался о том, что Министерство образования и науки активно работает над обеспечением безопасности, чтобы с 1 сентября школьники и студенты смогли вернуться в учебные заведения.

Подробнее о том, чего ждать 1 сентября и вернутся ли дети за парты информирует ТСН.

Глава МОН обратил внимание на то, что многие учащиеся провели три года обучения онлайн и таким образом ни разу не посещали физическую школу. Это касается даже первоклассников, которые начали свое образовательное путешествие в период пандемии.

Оксен Лисовый отметил, что подростки, находившиеся в очень важном этапе своего психосоциального развития, были лишены возможности взаимодействовать с сообществом. Таким образом, не развивались такие важные навыки, как первая любовь, дружба, получение необходимых знаний и навыков для взрослой жизни.

Министр подчеркнул, что многие учащиеся с нетерпением ждут возвращения к очным занятиям, и задача Министерства образования и науки заключается в создании необходимых условий для тех, кто готов и хочет вернуться в школу. Однако безопасность является приоритетом, и поэтому обеспечение безопасной среды играет важную роль в принятии решений.

Таким образом, Министерство образования и науки стремится обеспечить безопасные условия для возвращения учащихся в школы и учебные заведения.

Читайте также:

Готовимся к 1 сентября: пойдут ли дети в школы и и когда начнется учебный год. Что нужно знать

Глаза будут квадратными: украинцев начали штрафовать за счетчики. Что известно о суммах

Пили из одной чашки? Кабаева изменилась до неузнаваемости и стала похожа на Путина. Фото