Российские власти объявили о планах создания 30 «афродеревень» в сельской местности с намерением переселить около 3000 фермеров-африканеров из Африки в Россию. Эти африканеры являются якобы потомками европейских поселенцев, переселившихся на африканский континент в 17 веке. Программа продвигается как инициатива по привлечению африканеров в Россию из-за того, что российские официальные лица называют «традиционными семейными ценностями» и предполагаемой «высокой моральной и духовной структурой» в стране.

Об этом пишет «obozrevatel»

Первый камень для строительства такой «афродеревни» был заложен в Тверской области России в начале августа. Сообщается, что в церемонии приняли участие высокопоставленные официальные лица региона, а также африканские дипломаты.

Программа рассчитана на пять лет и направлена на переселение семей африканеров, которые будут заниматься сельским хозяйством, в частности выращиванием картофеля и разведением коров. Программа, по-видимому, является частью усилий по заселению сельских районов России, в которых наблюдается убыль населения.

Хотя российские власти подчеркивают очевидную привлекательность традиционных ценностей и моральных устоев страны, важно отметить, что эта инициатива вызвала дискуссии и дебаты как в России, так и за рубежом. Критики подняли вопросы о мотивах программы, ее последствиях для африканерских общин и более широком геополитическом контексте.

Читайте также:

Новый скандал: Сергей Гринчишин, которого связывают с контрабандой, может возглавить таможню Одесской области

Не пропустите выплату: украинским пенсионерам начали выдавать доплаты. Кого коснется

Вы можете не догадываться: признаки, что ваш номер телефона используют мошенники и вы останетесь без денег