Украина, защищая свою территориальную целостность от России, использует абсолютно разные виды вооружения, которые не противоречат международным конвенциям и праву. Но иногда случаются весьма впечатляющие события, в которые сложно проверить.

Согласно информации, опубликованной Financial Times, Вооруженные силы Украины использовали ракеты, произведенные в Северной Корее, для обстрела российских позиций под Бахмутом. Северокорейские снаряды, применяемые в советской РСЗО Град, являются ненадежными и часто дают осечку или не взрываются. Тем не менее, Украине необходимы любые доступные ракеты для защиты своей территории от террориста-гиганта, который после распада СССР заграбастал себе все оружие на континенте.

Отмечается, что украинские военные не раскрыли детали, однако упомянули, что эти ракеты были изъяты из корабля дружественной страны. Материал также указывает, что Северная Корея является одним из немногих союзников России, поэтому маловероятно, что бы она поставила эти боеприпасы Украине самостоятельно.

Этот факт свидетельствует о сложной ситуации вооружений и потребности Украины в эффективных боеприпасах в свете конфликта с Россией. Однако остается неясным, какая именно дружественная страна поставила эти стратегически важные ракеты украинским силам, и какова реакция на это Северной Кореи.

Читайте также:

Поехал к Кобзону: Путин потерял в бою своего любимого скандального журналиста. Фото

Это уже полный конец для Путина: даже его друзья из ЮАР запросили ордер на арест, если он приедет на саммит

Путина уже предупредили о новых ударах по Крымскому мосту. Что известно