Пригожин, отличившийся неудачной и позорной попыткой похода на Москву, имеет весьма темное прошлое. В частности, как уже не раз сообщалось, ему пришлось отсидеть срок еще в 80-х годах.

Но что скрывалось, так это то, что Пригожин во время своей отсидки активно сотрудничал с администрацией тюрьмы и занимался доносами, что среди заключенных считается очень большим "тюремным грехом".

Как сообщает УНИАН, об этих любопытных моментах из жизни Пригожина рассказал глава российского правозащитного проекта "Гулагу.нет" Владимир Осечкин в интервью украинской журналистке Алесе Бацман.

По его словам, за доносы и за сотрудничество с тюремщиками Пригожин поплатился очень даже серьезно – заключенные отрезали ему часть безымянного пальца на левой руке.

"Это история про его первый срок в колонии, жестокие нравы... Он еще тогда тесно сотрудничал с оперативниками колонии. Был так называемым внутрикамерным агентом, стукачом и т.д. Был на нехорошем счету", – рассказал Осечкин.

Он также отметил, что эта информация подтверждена теми людьми, которые отбывали свой срок в то время, когда сидел и Пригожин. Но, как рассказывает Осечкин, Пригожин позднее все же отомстил своим обидчикам – их уже нет в живых.

Сам же инцидент с отрезанным пальцем наложил на психику главаря "вагнеровцев" довольно глубокий отпечаток.

"И он эти свои страхи — это важный момент — перенес и это стало одним из видов физических наказаний в "ЧВК Вагнер" во время войны на оккупированных территориях", – заявил Осечкин.

Читайте также:

ПриватБанк выдает старые и потрепанные доллары, их не хотят принимать: что рассказывают украинцы

Ни в коем случае не открывайте эти письма: украинцев предупредили об опасности. Как распознать

Одна большая котлета на всю семью: рецепт мясной запеканки с фаршем и яичной прослойкой по-немецки