Многие дачники, ориентируясь на активный рост перца в июле, считают, что подкармливать перец в этот период не имеет смысла и достаточно только поливать перец. Однако на самом деле ситуация не так однозначна с выращиванием перца и с периодами внесения подкормки.

Подробнее о том, чем нужно подкормить перец в июле, чтобы собирать его ведрами, читайте в нашем материале.

Часто бывает так, что перец развивается не очень хорошо и обламывает новую завязь. Для того чтобы избежать подобных проблем с перцем, необходимо оказать перцу поддержку.

В июле основным удобрением для перца должен быть азот. Он способствует активному росту листьев и стебля перца. Однако, не стоит забывать и о фосфоре и калии, которые также нужны перцу, однако в меньших количествах. Рекомендуется подкармливать перец с интервалом в 10-12 дней.

Ошибки, которые следует избегать при выращивании перца:

1. Смешивание горьких и сладких сортов перца в одном саду может привести к горечи в плодах гибридной формы.

2. Если перец не образует бутонов в течение длительного времени, это может быть вызвано избытком азотных удобрений. Умеренное и регулярное питание перца важно для правильного развития перца.

3. Если перец цветет, но не образует завязей, это может быть связано с отсутствием опыления перца при высокой влажности или высоких температурах. В этом случае рекомендуется применить специальные препараты для стимуляции опыления перца.

4. Излишек азота или сухая почва могут стать причиной опадения цветов перца непосредственно после их образования на перце. Кроме того, полив перца холодной водой также может спровоцировать сброс цветов перца и завязей перца.

5. Конечно, опадение завязей также может быть вызвано гнили плодов перца. В этом случае следует применить соответствующие меры для лечения перца.

Учитывая эти нюансы и следуя рекомендациям по удобрению и уходу за перцем в июле, вы сможете получить обильный урожай красивых и вкусных плодов перца.

Читайте также:

Попробуйте полить помидоры по такой схеме: вы будете удивлены размерам и сладкому вкусу

Весь секрет в крупе: помидоры будут мясистыми и сладкими. Делимся секретом

Такого урожая помидоров у вас точно не было: вот что нужно подсыпать под них в июле