В городе Ирпень, Киевская область, произошло демонтаж памятника советскому солдату, что стало известно из сообщений в социальных сетях. В результате обследования территории, специалисты обнаружили братскую могилу, и в настоящее время уже найдены останки шести человек.

Подробнее об удивительной находке информирует Обозреватель.

Предполагается, что эти похороны могли быть проведены после первоначальной установки памятника. Кроме того, на месте также выявлены контуры еще одного могильника, хотя точное количество людей, похороненных там, пока неизвестно.

В связи с этим, готовится пакет документов для получения разрешения на проведение работ по эксгумации останков и, последующему, перезахоронению на кладбище. Эксгумация и перезахоронение останков будут проводиться с соблюдением всех необходимых процедур и рекомендаций, чтобы уважительно отнестись к памяти погибших.

"Во вторник, 11 июля, в микрорайоне Романовка в Ирпене демонтировали памятник советскому солдату и перенесли его на ирпенское кладбище, а специалисты начали работать над поиском останков похороненных здесь солдат. В результате нашли сразу несколько захоронений", – говорится в сообщении.

После завершения всех процедур и получения необходимого разрешения, останки погибших будут перезахоронены на кладбище, где будет создано соответствующее мемориальное место для их памяти. Это позволит отдать дань уважения тем, кто пожертвовал своими жизнями в период советского прошлого, и проследить за сохранением исторического наследия с учетом современных ценностей и соображений.

Читайте также:

Ночи будут незабываемыми: названы продукты, которые очень полезны для мужчин

Правило 15-ти минут: этот простой прием поможет вам быстро заснуть

Икона стиля: как выглядел первый украинский послевоенный велосипед 1946-го года