Никто не станет отрицать, что возвращаясь домой после рабочего дня, каждый человек хочет отдохнуть, отвлечься от происходящего вокруг, выполнить свои силы и подготовиться к приходу нового дня. Вот только если одни помещения дают человеку силы, то другие - их забирают. Стали известны причины такого явления.

Вы наверняка не раз замечали, что в одной квартире дышится легко и свободно, а в другой создается впечатление, что кто-то или что-то давит, не дает расслабиться… Из такой квартиры хочется бежать без оглядки и больше никогда туда не возвращаться. Оказывается, что чаще всего негативную энергию излучают те дома или помещения, где происходят постоянные скандалы, конфликты, или же имелись ранее какие-либо несчастные случаи.

Для того чтобы проверить состояние своего жилища, необходимо взять обыкновенную церковную свечу и пройтись с зажженным пламенем по всем углам дома. Освященная свеча начнет коптить в тех местах, где присутствует самое большое скопление негатива.

Чтобы такой ситуации не допустить, нужно избавиться от некоторых привычек, чтобы находиться в комфортных условиях у себя дома.

Ссориться

Атмосфера, где все ругаются, злятся и оскорбляют друг друга — не для дома. В такой обстановке сложно построить доверительные, теплые отношения. Старайтесь не доводить спорные моменты до серьезного конфликта. Учитесь решать вопросы спокойно, не нанося ментальный или физический вред ближнему.

Поддерживать беспорядок

Разбросанные вещи, грязная посуда, предметы не на своих местах — это все дополняет энергетику хаоса. Человек не чувствует себя в безопасности и комфорте дома, так как нет порядка. Так, чем чаще и тщательней убираться в доме, тем больше у человека шансов не попасть под поток плохой энергетики, защититься от ее проникновения в дом.

Не открывать окна

Без солнечного света и свежего воздуха человеку будет сложно расти и развиваться. Открывайте время от времени в квартире все окна, чтобы впустить свежий воздух. Так негативная энергия будет уходить в окно вместе со сквозняком и в квартире останется только добрая энергетика.

«Коллекционировать» старые, поломанные вещи

Все сломанные или ненужные предметы всегда излучают негатив, который постепенно распространяется по дому. Таким образом от вещей, не поддающихся ремонту, и битой посуды обязательно следует избавляться. Еще бы, именно эти вещи провоцируют возникновение энергетических дыр, из которых происходит постоянный выброс негатива в пространство дома.

Собирать атрибутику черной магии

Даже если вы не верите в магические свойства определенных предметов, и купили их ради эстетики — будьте аккуратны. Некоторая атрибутика может портить энергетику дома. Так, бездумно выбранный предмет вызовет частые головные боли, ссоры, плохое самочувствие, неудачу в любви, безденежье.

Держать засохшие и больные растения

Комнатные цветы — символ здоровья, роста и сил. Они должны всегда быть в хорошем состоянии, с красивыми листьями. Проверьте, нет ли взаимосвязи вашего плохого самочувствия и наличия засохших цветов? Если растение вам очень дорого, то пробуйте его вылечить и тщательно ухаживайте потом. В крайнем случае смело выбросите и при необходимости заведите новое.

Хранить подарки от бывших друзей

Сувениры от людей, с которыми по разным причинам вы сегодня не общаетесь, отбирают энергию безопасности и поддержки. Они могут нарушить сектор дружбы, поэтому вам трудно сейчас завести новых друзей. Смело выбрасывайте то, что было подарено людьми, с которыми вы разошлись в ссоре.

Вешать фото умерших родственников на видное место

Портреты покойных родных на стене могут словно вытягивать из вас энергию. От этого иногда ощущается слабость, головная боль, беспричинное чувство вины. Особенно если фотографии находятся в спальне или гостиной. Снимки бабушек и дедушек лучше хранить в отдельном альбоме, без прямого контакта с их взглядом

Читайте также:

Вот и началось: на Киевщине уже открывают десятки дел по уклонистам от мобилизации

Полный крах Кремля и обвал рубля: россиянам запретили верить в то, что это уже конец

В НАТО уже прямо ответили Путину: что будет, если оккупанты взорвут Запорожскую АЭС