9-летний мальчик по имени Юрий Напора проявил невероятную инициативу и собрал более 2,5 миллиона гривен на поддержку Вооруженных сил Украины, выступая на благотворительных концертах по всей Львовской области. Эта великолепная новость была сообщена Самборским городским советом.

Об этом пишет «pravda»

Юрий и его отец уже более года организуют благотворительные концерты, где мальчик исполняет патриотические песни на улицах Львовщины. За это время Юрий смог собрать более 2,5 миллиона гривен, которые были направлены на закупку различного оборудования и материалов для нужд военных, включая квадрокоптеры, тепловизоры, амуницию и запчасти.

" Ему всего девять лет, а он уже так много успел сделать. Юрий Напора – мальчик, о котором рассказывали в украинских СМИ – сегодня был в Самборе", - рассказали в горсовете.

Недавно Юрий выступил в Самборе вместе с отцом, который аккомпанировал ему на синтезаторе, и собрал 26 тысяч гривен. Эти средства будут использованы для приобретения тепловизора для воина из 82-й десантно-штурмовой бригады по имени Юрий Годомский, как отметили в горсовете.

Выбор репертуара для выступлений музыкантов происходит совместно, и почти все их песни посвящены войне и патриотизму.

9-летний мальчик собрал 2.5 миллиона для ВСУ
9-летний мальчик собрал 2.5 миллиона для ВСУ

" Однажды Юрчик услышал историю парня из Чернигова, передавшего большую сумму на помощь нашей армии. Не вспомню сейчас его имени", - рассказал отец Юрия.

Юрий и его отец сотрудничают с благотворительной организацией, которая оказывает помощь военным. Мальчик поделился, что ему очень нравится то, чем он занимается, и он испытывает огромную радость от возможности помогать своей стране.

Юрий также является участником Львовского национального академического хора "Дударик", что демонстрирует его музыкальные способности и преданность искусству.

Маленький Юрий Напора вдохновляет всех своей решительностью, талантом и стремлением помочь тем, кто защищает Украину. Его усилия и пример стали великим вдохновением для многих людей, показывая, что независимо от возраста можно сделать значимый вклад в свою страну и помочь нуждающимся.

Читайте также:

Этого долго ждали: ВСУ мощно продвигаются вперед, российские войска оказываются в ловушках. Что известно

Андрей Крищенко: Самая сильная контратака РФ в окрестностях Бахмута была отражена 2 недели назад

Вас ждут большие деньги: кому из знаков Зодиака улыбнется удача. Денежный гороскоп