По сообщению источника, со ссылкой на заявление главнокомандующего Вооруженными силами Великобритании, Тони Радакина, армия России понесла значительные потери в Украине, оставляющие почти половину ее боеспособности в процессе боевых действий. Особенно отмечаются потери в количестве танков, составляющие приблизительно 2,5 тыс. единиц.

Об этом сообщается на сайте «censor»

Согласно данным, в прошлом году Россия выпустила 10 млн артиллерийских снарядов, но ее способность производить их сократилась до 1 млн снарядов в год в лучшем случае. Аналогично, потери танков оказались значительными, и Россия может производить всего 200 новых танков ежегодно.

Главнокомандующий также отметил, что российская армия столкнулась с проблемами ведения контрнаступательной кампании в Украине. Высокая плотность минных полей со стороны российских оккупантов и не полное предоставление запрошенного военного оборудования со стороны России сложились в усложнении их военных действий.

«Россия потеряла почти половину боеспособности своей армии. В прошлом году она выпустила 10 млн артиллерийских снарядов, но в лучшем случае может производить 1 млн снарядов в год. Она потеряла 2,5 тыс. танков, а в лучшем случае может производить 200 новых танков в год" , – заявил Радакин.

Читайте также:

Поможет обычная пленка: как избавиться от пней на даче или в селе, не выкапывая их. Попробуйте эту хитрость

Последние дни провел в доме для престарелых: не стало легенды футбола

Дайте сразу три добавки: рецепт куриных сердечек, тушенных в сметане с морковью и луком