Опытные дачники знают, что для того, чтобы вырастить много сочных и крупных перцев, нужно выполнить два простых правила.

Полив перцев проводим два раза в неделю. Вода по температуре должна быть летней. Ледяная или очень теплая вода может затормозить рост плодов.

Подкормку перцев можно произвести крапивой. Еще бы, настой крапивы — эффективное удобрение для огорода, которое может сравниться с кровяной или костной мукой, а азота в свежей крапиве больше, чем в птичьем, свином или подстилочном коровьем навозе, скошенной траве, соломе или торфе.

Крапиву как удобрение чаще всего используют в виде настоя, так называемого "зеленого чая". Он - великолепное средство, ускоряющее рост и развитие многих садово–огородных и декоративных культур. Кроме этого, при помощи крапивного настоя можно оздоровить почву на участке.

Итак, берем три–четыре кило крапивы, ведро навоза, а также немного древесного угля (около 200 г). Все смешиваем, засыпаем в бочку и заливаем водой под самый верх. Через сутки настой готов.

Как поливать настоем перцы

Поливайте перцы нужно под корень, примерно по литру под каждый куст.

Результат будет заметен уже через неделю: культура пойдет в рост, листья станут зеленее. А в итоге получите отличный урожай.

Читайте также:

Старинная хитрость: рассыпьте эту крупу огородом, чтобы избавиться от вредителей

Поможет обычная туалетная бумага: как быстро восстановить "обледренный" газон

Собирать ведра и угощать соседей: именно так ухаживайте за огурцами. Важный секрет