Синоптик Игорь Кибальчич заявил, что в последние дни июня, а также в начале следующего месяца, в Украине ожидается преимущественно дождливая и неустойчивая погода. Более того, местами дожди будут сопровождаться грозами, градом и шквалистым усилением ветра. Температурный фон окажется близок к средним многолетним показателям, однако в отдельные дни за счет плотной облачности прогрев будет минимальным в дневное время. Исключение составит южная половина Украины, где максимальные дневные температуры будут достигать отметки +30 °С.

Во вторник, 27 июня, дожди пройдут в северной части Украины, днем ​​также в западных областях; местами грозы. На остальной территории страны преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться в пределах +11…+16 °С, на юго-востоке до +18 °С; днем в южной половине +27…+32 °С, в других регионах +21…+26 °С.

В среду, 28 июня, ночью без существенных осадков, днем ​​в южных, западных областях и на крайнем севере страны небольшие, местами умеренные дожди с грозами. Ветер 5-10 м/с. Температура воздуха в ночное время +12…+17 °С, на юге до +20 °С; днем максимальные значения проявятся в пределах +18…+23°С, в южных и восточных областях +25…+30°С.

В четверг, 29 июня, на всей территории Украины ожидается дождливая и прохладная погода. В южных и восточных областях пройдут сильные дожди, местами с грозами. Ветер переменных направлений, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью составит +11…+16°С, днем ​​+18…+23°С.

В пятницу, 30 июня, сохранится неустойчивая и дождливая погода в большинстве областей Украины. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днем ​​+19…+24 °С.

Читайте также:

Обожающий Путина Григорий Лепс остался без денег после позора с танками Leopard

Ее никто не может узнать: Валюха из "Сватов" из-за выпивки опозорилась в общественном туалете

Его трудно узнать: как сейчас выглядит неизлечимо больной Брюс Уиллис