Сегодня ночью, 2 июня, РФ в очередной раз атаковала столицу Украины. По словам начальника Киевской городской военной администрации (КГВА) Сергея Попко, за последние 6 дней российские оккупанты нанесли уже 6-й воздушный удар по украинской столице. При этом враг постоянно меняет оружие. Так, после баллистических ракет накануне, 1 июня, на этот раз атака была комбинированной — дронами и крылатыми ракетами одновременно. За более чем год войны такой интенсивности не припоминает никто. Эксперты пытаются объяснить, с чем это может быть связано.

Например, директор New Geopolitics Research Network Михаил Самусь в интервью ТСН.ua заявил, что таким образом Россия стремятся исчерпать запасы ракет, чтобы их не хватило для контрнаступления ВСУ.

"Здесь даже не контрнаступления, потому что если мы истощим свои запасы ракет. Представьте, если у нас системы ПВО нет, то есть у нас есть уже заканчивающиеся С-300, у нас есть "Буки", которых не хватает. И что происходит Когда такие массированные атаки идут "Шахедами" и всем арсеналом ракет, то реально полетит и по военным объектам, и по важным объектам логистики, и по гражданским объектам, потому что россияне, я уверен, будут проводить просто терроризацию. население украинцев, и потому действительно задача истощения есть", - сказал Самусь.