Вот уже несколько суток построенная в Киеве и Киевской области система ПВО демонстрирует феноменальную эффективность.

Еще бы, например, в ночь с 1 на 2 июня 2023 года силами ПВО в окрестностях Киева было уничтожено 15 крылатых ракет и 21 иранский ударный БпЛА "Shahed".

А пока украинские военные выясняют тип "мчавшихся" на украинскую столицу этой ночью ракет, уже известно, что накануне Россия совершила очередную массированную атаку Киева с использованием баллистических и крылатых ракет Искандер. В частности, из Брянской области было выпущено 7 баллистических ракет и три крылатых.

Так, представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат рассказал, что от сигнала воздушной тревоги до ударов ракетами по Киеву в ночь на 1 июня прошли считанные минуты. Именно поэтому не все люди смогли скрыться и из-за российского ракетного террора погибли три человека, среди которых есть ребенок.

Если говорить об опасности баллистических ракет, то, прежде всего, у них достаточно высокая скорость полета, особенно у Кинжалов — почти 12 тыс. км/ч. А когда они входят в цель, то снижают эту скорость. Учитывая это, чем меньше расстояние до цели, тем меньше времени, чтобы отреагировать на угрозу.

Юрий Игнат добавляет: "Когда ракета, крылатая ракета, летит с моря, одного или другого, ее скорость – 750-900 км/ч. В таком случае мы имеем возможность соответственно отреагировать, поэтапно включать сигнал тревоги. А в этом случае (во время) запуска баллистической ракеты – ред.) скорость другая. К этому надо быть готовыми, к тому, что есть такая угроза".

"Использовать их все они не будут. Сейчас у врага агония, истерия", – резюмировал Игнат, рассказывая о баллистических ракетах "Искандер".

К слову, одна ракета "Искандер-М" стоит до 2 млн. долларов США, стоимость ракеты "Искандер-К" - до 1 млн. долларов США. То есть российские оккупанты только на одну атаку на столицу Украины в ночь на 1 июня 2023 года выбросили до 17 млн ​​долларов.

"Единственным "результатом", которого они добились, стала смерть украинского ребенка от обломков боеприпаса! В Международный день защиты детей!", - сообщает Military Media Center.

Читайте также:

Собираются в лесу и "дергают червячка": в сети показали, чем занимаются дети вожака "вагнеровцев" Пригожина

Путин уже не может наступать: армия РФ прячется в окопах и переходит в оборону. Что известно от Минобороны

Вот это правильно: как наказали губастые блоггеры, снимавшие работу украинского ПВО