Сочные и негорькие огурцы - это мечта каждого огородника. Как сделать так, чтобы на участке получить огурцы, которые не горчат рассказала известная огородница Юлия Спасибова на своем YouTube-канале.

Главное правило для огурцов - это хорошо их поливать все время. При этом условии ваши огурцы никогда не будут горчить.

При отсутствии дождей огурцы поливают каждый день из расчета 1-1,5 литра под каждый куст. В жаркий и засушливый период — два раза в день, утром и вечером. Если нет возможности так часто бывать на участке, без мульчирования не обойтись. Укрытая скошенной травой, соломой, сеном, шелухой от семечек и т.д. почва испаряет намного меньше влаги, что позволяет сократить поливы не в ущерб растениям.

Если вдруг по растениям, не достигшим 25 см, ударили заморозки, то их нужно 2 раза в неделю полить гуматом калия. Это стимулятор роста. Растение гарантированно оживет.

Если огурцы цветут, но не плодоносят– им не хватает борной кислоты. Купите бутылочку борной кислоты в аптеке, разведите ее стаканом кипятка. Затем эту смесь разведите в 9,5 л холодной воды и опрысните огурцы. Через 7-10 дней вы должны увидеть завязи!

Читайте также:

Будут горькими и невкусными: что ни в коем случае нельзя сажать рядом с огурцами

Поможет крапива: дачник раскрыл хитрость, благодаря которой огурцы вырастают сладкими и хрустящими

Урожай домашних огурцов вас удивит: хитрость с большой бутылкой