В Украине май 2023 года объявлен месяцем, когда вводятся новые тарифы на газ, которые будут действовать до 1 мая 2024 года. Почти 98% домохозяйств используют услуги компании "Нафтогаз" и будут платить 7,96 грн за кубический метр газа.

Подробнее об этом информирует Обозреватель.

Тем не менее, существует широкий диапазон стоимости газа у разных поставщиков, от 7,7 до 9,99 грн за кубический метр. Это свидетельствует мониторинг "ГазПравды". Компания "ЭРУ Людям" предлагает самые выгодные условия. Это небольшой поставщик газа из столицы. Самые высокие цены у компании "СвітлоГаз", также из Киева.

Компания "Нафтогаз" обслуживает 12,4 миллиона украинских домохозяйств и не изменила стоимость газа для своих клиентов. Глава компании, Алексей Чернышов, отметил, что решение сохранить тарифы на газ на старом уровне было принято с учетом военного положения в стране и экономических условий.

Также было сообщено, что все поставщики голубого топлива решили сохранить тарифы на газ на прежнем уровне во время военного положения в Украине. Это связано с мораторием на повышение цен газа для бытовых потребителей. В целом, ситуация с ценами на газ в Украине остается нерешенной из-за экономических и политических сложностей внутри государства.

Скриншот с источника ГазПравды

Читайте также:

Это нужно знать: в Украине изменили правила получения наследства. Важные нюансы

Коснется каждого пенсионера: начнутся проверки, можно остаться без выплат. Кому грозит

Коснется многих украинцев в Чехии: выплаты на жилье сократят, помощь тоже