Не так давно президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в планах ВСУ обязательная деоккупация Крыма, а россияне будут бежать с полуострова быстрее, чем с временно оккупированных Донетчины и Луганщины. И правда, на полуострове в последнее время все чаще происходят различные взрывы, намекая оккупантам на скорое контрнаступление.

Так, отвечая на вопросы журналистов 24 канала, спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк заявила, что во временно оккупированном Крыму сейчас царят панические настроения - враги пакуют "чемоданы".

И это несмотря на то, что россияне базируются в Крыму уже более 9 лет. За это время оккупанты целенаправленно превратили чудесный курорт в военную базу.

По словам Гуменюк, сейчас в сети множатся Телеграм-каналы, которые сообщают, где и что летит, информируют о противодействии БпЛА, предоставляют рекомендации, как перейти в укрытие и не пострадать во время ракетной опасности - и это косвенные признаки того, что уровень тревожности очень высок.

Суетятся и оккупанты, которые волнуются не только за себя, но и за намародеренное имущество. Они пытаются переправить свои машины и украденные вещи на территорию России. Перекрытие Крымского моста, их очень обеспокоило, поскольку не все успели вывезти намародеренное имущество.

По словам Гуменюк, оккупанты пытаются выискивать альтернативные способы объезда, попадая в зону нашего огневого контроля. А направление движения россиян "очень похоже на направление движения русского военного корабля".

"Видим, что россияне продолжают паковать "чемодан", который поможет им найти вокзал и Россию", – подытожила Гуменюк.

Читайте также:

Будут светиться по ночам: российские солдаты ловили рыбу прямо их резервуара для охлаждения реактора ЧАЭС

"В этом году не закончится": американский генерал огорчил прогнозом о наступлении мира в Украине

Песков уже не выдержал и рассказал о страхе Путина: "Все очень напряженно"