В то время, как Путин тратит миллиарды долларов на попытку уничтожить независимую Украину, у него под носом природные пожары уничтожают гектары леса и сотни жилых домов в России.

Так, стало известно, что в одном из поселков РФ в Свердловской области лишь за одну ночь около тысячи людей остались без крышы над головой.

Около 180 строений сгорели за последние сутки в результате шести крупных пожаров в Свердловской области, от огня удалось отстоять более 1,2 тысячи жилых домов, сообщает региональный главк МЧС.

Там также добавили, что сгорело 32 нежилых дома, восемь дачных домов, две хозпостройки, магазин и кровля одного многоквартирного жилого дома.

"На территории области действовало шесть крупных техногенных пожаров. Благодаря усилиям огнеборцев удалось отстоять от огня более 1200 жилых домов в населенных пунктах Таежный и Сосьва. При этом в результате пожаров огнем были уничтожены 178 строений, в том числе 134 жилых дома", - говорится в сообщении.

Отметим, что быстрому распространению огня способствовали большое количество сухой растительности, порывы ветра 20 метров в секунду, а также отдаление водоисточников. Еще бы, для подачи воды к месту тушения огнеборцам пришлось пролаживать магистральные линии от реки Сосьва общей протяженностью 2 км.

Если верить информации от МЧС России, то всего к тушению пожаров привлекались более 380 человек и 112 единиц техники, из них от МЧС России – 219 человек и 50 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8 МЧС России, который совершил 20 сливов.

По состоянию на утро 26 апреля в населенных пунктах Сосьва, Таежный, Висим, Прогресс и Неустроева пожары локализованы, там продолжаются работы по ликвидации возгораний.

Оперативная группа во главе с заместителем министра МЧС России Ильей Денисовым прибыла в Свердловскую область для координации работ по тушению и оказанию помощи пострадавшим жителям.

Читайте также:

В США уже рассказали, что будет после ударов ВСУ по Крымскому мосту

Мощный удар по Путину: еще одна страна ЕС преподнесла сюрприз Кремлю. Такого еще не было

"Будем делать шаурму": друг Путина рассказал, как бороться с бродячими собаками