Многие знают, что на фронте неоценимую помощь людям оказывают кошки. Еще бы, в землянках и окопах эти животные уничтожают грызунов, предотвращая распространение эпидемий и инфекций. А на днях "помочь" в борьбе с оккупантами, на позиции ВСУ пришла лиса.

Так, забавное видео снял один из военнослужащих 110-й отдельной механизированной бригады им. генерал-хорунжого Марка Безручко. Пресс-служба ОМБр поделилась роликом в своем Facebook-аккаунте.

На каком из направлений произошел курьезный инцидент, не уточняется, однако факт остается фактом - лиса всеми силами пыталась утащить лопату, которой защитники рыли окопы.

На видео видно, что лиса подошла к воину совсем близко. Мужчина держал свою лопату за ручку, а животное пыталось ухватиться за "трофей" зубами. Лиса как будто играла, но в то же время прилагала немало усилий, чтобы вырвать лопату из рук нашего защитника.

Хитрая лисица тянула лопату на себя, словно собака. Она несколько раз пыталась вырвать ее у защитника, но потом сдалась и спряталась в кустах.

Отметим, что животное в компании защитников Украины чувствовало себя довольно свободно и даже вальяжно.

В бригаде представили, если бы объясняли командиру исчезновения орудия труда:

- Господин командир, копание окопа невозможно, лопата потеряна.

- Как потеряна?

- Вот как.

Читайте также:

Все же не выдержал: известный украинский ведущий рассказал о своей ориентации. Тянет к мужчинам

Это плохой знак: на концерте Валерии появился образ Кобзона. Заберет всех

Как спасательный круг: у известной блогерши губы раздуло на половину лица. Фото

Притворились маленькими мальчиками: два амбала пытались сбежать из Украины, но их почему-то задержали. Фото