В мире существует множество поверий и примет, связанных с нашей личной одеждой. И что немаловажно – эти приметы влияют на наш достаток и финансовую удачу.

Например, издавна считалось, что свою одежду ни в коем случае нельзя вешать на дверь. Согласно поверью, человек, которые вешает одежду на дверь, будет в постоянной финансовой нужде.

Также считалось, что одежда, повешенная на дверь, обещает разлуку с родными и близкими. Причем, эта разлука будет долгой и вынужденной.

Кроме того, есть примета, согласно которой нельзя вешать одежду на спинку стула или кресла. Человек, который привык так вешать одежду, будет испытывать финансовые проблемы, а в его семье скандалы и ссоры будут частым явлением.

Куда еще нельзя вешать одежду:

В христианской традиции крест считается священным символом и местом, где был распят Иисус Христос. Поэтому на крест нельзя вешать одежду, чтобы не осквернять его.

На ковер: В некоторых культурах вешание одежды на ковры или коврики считается неуважительным к этому предмету, так как ковры считаются священными.

На месте для молитвы: В многих религиях существуют места для молитвы, которые считаются священными. На таких местах нельзя вешать одежду, чтобы не нарушать их священность.

Читайте также:

Не стало известного народного артиста Украины. Ему было 67 лет

ПриватБанк будет выплачивать компенсацию на оплату коммуналки: как получить

Украинец "скрестил" ЛуАЗ с VW Golf: вот что из этого получилось