Не так давно стало известно, что Украина планирует потратить 31,6 миллиарда гривен (867 миллионов долларов) на беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для нужд армии. При этом руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил, что беспилотные летательные аппараты Украины уже могут долетать до Москвы и даже дальше. Похоже, россиянам нужно опасаться уже за свои стратегические объекты.

О том, что украинские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) это мощное оружие в борьбе с россиянами, уверен и эксперт Defense Express Иван Киричевский. Об этом эксперт заявил в эфире Еспресо.

"Если брать Кремль, то они к сценарию с беспилотниками готовятся. Они рядом в кварталах заливают бетоном площадки, чтобы ставить новейшие С-400. Если брать севернее Москвы на 120 км - там есть завод "Радуга" в городе Дубна, где производят ракеты Х-101 и очевидно, будут изготавливать ракеты Х-50, о серийном производстве которых говорил наш Генштаб.Если бы 20 беспилотных "Стрижей" с "хлопком" долетели туда и попадали на цеха - россияне их бы не ждали и это бы сломало им стратегические планы ", – рассказал он.

Отметим, что ранее Иван Киричевский в интервью Radio NV рассказывал, почему морские дроны, которыми Украина атакует российский флот, уникальны. По его словам, в мировой истории и ранее были попытки разрабатывать подобные дроны-камикадзе, однако Украина оказалась в числе первых, кто смог их применить в открытом бою.

Читайте также:

Лучше этого не делать: почему нельзя смотреть в зеркала в чужой квартире

Быстро и аппетитно: рецепт завтрака из морковных блинчиков с гречкой

Готовимся к сюрпризу: каким будет курс доллара в ближайшее время