Уже даже завзятые сторонники "русского мира" поняли, что там, где российская армия – там разруха, там Путин, там упадок.

Никогда со времен независимости Украины полуостров Крым не превращался в такую коррупционно-военную помойку, в которую превратился после оккупации российскими войсками.

Людей выгоняют с пляжей, отбирают у них земельные участки, дома, дачи на побережье. Дождались Путина?

Но это еще не все.

Теперь российские оккупанты перекрывают известные крымские пляжи, превращая их в помойки и в укрепительные районы.

Вот что по этому поводу пишет Telegram-канал "Крымский ветер":

"Российские власти закрыли для купания пляжи, на которых ранее оборудовали окопы. Пляжи на территории сел Штормовое и Поповка на западе Сакского района на побережье Черного моря и озера Донузлав, в также местные озера закрыты для купания в 2023 году.

Соответствующее постановление приняла российская администрация Штормовского сельсовета. "Утвердить перечень мест, запрещенных для купания на территории Штормовского сельского поселения Сакского района Республики Крым (прилагается)", – говорится в документе. Администрация должна установить предупредительные знаки и знаки о запрете купания на водных объектах и территориях, опасных и запрещенных для купания, а также в необорудованных для купания местах", - говорится в сообщении канала.

Вот так выглядят пляжи Крыма после прихода российских оккупантов

Также отмечается, что документ оккупационных властей содержит описание 16 территорий. Это - 10 пляжей, переданных в аренду предпринимателям или используемых ими по договорам о благоустройстве. 9 из них – пляжи общего пользования, 1 – детский (лагеря отдыха "Дельфин-Адэланте" в Поповке).

Ранее мы сообщали, что по прогнозам военного эксперта, полковника ВСУ в запасе Романа Свитана, освобождение Крыма может начаться осенью этого года. Но для этого должны быть подходящие условия.

В частности, эксперт отмечает, что залогом успеха является бесперебойная военная помощь, которую Украина должна и дальше получать от западных партнеров.

"Если Украина и дальше будет получать военную поддержку, то вполне вероятно, что Крым будет деоккупирован еще до осени. Также нам нужны будут дальнобойные средства поражения, которым мы сможем уничтожить Крымский мост и все военные объекты на территории Крыма. Далее ВСУ могут зайти в Крым и освободить всю оккупированную территорию. Россияне в Крыму находятся в ловушке. Поскольку за всю историю ни одна армия, которая была в Крыму, не смогла удержать полуостров. Да и выводить войска им будет некуда", — пояснил он.

Читайте также:

Людей доставали из-под завалов: Россия снова ударила по жилым домам. Фото

Вражеский осколок: под Бахмутом не стало известного украинского спортсмена

Украинский Ferrari: как выглядел редчайший спортивный ЗАЗ, сделанный из стеклопластика