Сегодня рынок семян просто пестрит разного рода продукцией. Продавцы вам расскажут о каких-то супер-семенах, которых нет ни у кого и благодаря которым вашему урожаю будут завидовать все соседи.

Вот только на практике все оказывается не так, как обещал продавец семян. Многие украинцы экспериментируют с чередованием разных семян из года в год. Правда, не все дачники и огородники обращают внимание на один незаметный символ на пакетике.

Именно этот символ и указывает на то, что при посадке этих семян вы в разы повышаете шансы на очень щедрый урожай. Выглядит он очень просто – F1. Либо он может быть указан и кириллицей – Ф1.

Обозначение F1 на пакете семян говорит о том, что у вас в руках находится гибрид, полученный при скрещивании двух сортов. Буква F первая в итальянском слове filli, что означает «дети», а цифра 1 означает первое поколение. Эти гибриды благодаря усилиям селекционеров сочетают лучшие свойства родительских сортов.

Также следует знать, что жизнестойкость семян с такой маркировкой существенно повышена, они выживают в условиях, которые погубили бы традиционные сорта огурцов.

Кроме того, гибриды с этой маркировкой характеризуются высокой степенью роста.

Следующее достоинство – это повышенная плодовитость. Плоды будут появляться, даже если в целом сезон оказался неурожайным для огурцов.

Успешно противостоят заболеваниям и вредителям. Также они устойчивы к неблагоприятным погодным условиям.

И еще одни очень важный нюанс: для гибридов такого сорта нехарактерна горечь плодов.

Читайте также:

Не делайте этого ни в коем случае: почему нельзя крошки со стола сметать рукой

В Кремле уже заговорили о Пасхальном перемирии. Что они готовят

"Ждем момента": Резников рассказал об ударе по Черноморскому флоту России