Не успел утихнуть скандал в Хмельницком, когда 2 апреля в местном Свято-Покровском кафедральном соборе священник набросился на военного ВСУ только за то, что воин поинтересовался, сколько еще должны погибнуть люди, чтобы прихожане не ходили в московский патриархат . И вот новый скандал, но в этот раз в городе Иршанск Житомирской области.

Стало известно, что на Житомирщине священник Украинской православной церкви Московского патриархата ударил по голове 10-летнего мальчика, на плечах которого развевался флаг Украины, а еще одного ребенка – толкнул.

По имеющейся информации, инцидент произошел в городе Иршанск Житомирской области.

Такой информацией поделилось издание "Сознательные" со ссылкой на свидетеля инцидента, Алину Кундич. По ее словам, агрессию священника УПЦ МП видели многие.

Кроме того, поведение духовника Московского патриархата зафиксировали на видео, обнародованном в соцсетях. Правда, сам момент удара в кадр не попал.

В начале ролика один из ребят заявил: "Тебя здесь никто не знает, и кто ты здесь такой". На это священник ответил: "Я, вот, местный человек. Я здесь крестился".

Затем виден мальчик с флагом Украины в руках. У священника произошла словесная перепалка с женщиной, после чего камера начала сильно трястись. Следующие кадры – мальчик с флагом уже держится за голову.

Далее на видео слышен крик женщины на духовника, поднявшего руку на ребенка: "Это же дети! Ты ударил ребенка по голове! Прочь в Россию!"

Реакцией нападающего была улыбка на лице.

Вместе с тем священник почти сразу спрятался за людьми, которые были на стороне УПЦ МП. В этот момент на видео появилась полиция. Правоохранители встали между гражданами, чтобы не допустить столкновений. Однако пока неизвестно, задержали ли они священника.

Читайте также:

Украинцы аплодируют стоя: девушка из Мариуполя высказалась о московских церковниках. Кирилл и Паша "Мереседес" вдавятся