Стало известно, что свою жизнь за независимость и свободу Украины отдал ас, которому не было равных в небе – заместитель командира авиационной эскадрильи и штурман Денис Кирилюк.

Трагическую новость сообщили его собратья из 831 бригады тактической авиации, в строе которой воевал Кирилюк.

"Навеки в строю 831 бригады тактической авиации. Летчики не умирают, они остаются навеки в небе!" – пишет бригада.

Информацию о гибели пилота подтвердили в Миргородском городском совете. Именно оттуда происходит украинский защитник.

"С глубокой грустью сообщаем, что 28 марта 2023 года во время выполнения боевого задания погиб заместитель командира эскадрильи - штурман авиационной эскадрильи майор Денис Кирилюк. Летчик истребительной авиации Воздушных Сил ВС Украины совершил более 80 боевых вылетов, сообщении.

Друг погибшего пилота Валентин Панчук рассказал, что только 19 дней назад у Кириллюка родился сын, который будет знать об отце разве что из легенд и историй о его подвигах. Также у легендарного пилота осталась жена с маленькой дочерью.

Известно, что летом 2022 года Денис Кирилюк был награжден орденом "За мужество" III степени - "за личное мужество и самоотверженные действия, выявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге".

Близкие и родные героя написали, что в 2011 году Денис окончил Харьковский национальный университет Воздушных сил. Денис вместе с семьей проживал в Миргородской области, с детства увлекался самолетами, любил рыбалку.

Читайте также:

Церковный праздник 30 марта: в этот день нельзя стирать и убирать

Горе у Андрея Малахова: дорога унесла жизни целой семьи

Это уже полный абзац: в Киеве напившийся в хлам отец приехал машиной забрать сына из садика. Видео

Люди не могут поверить: не стало легендарной украинской гимнастки. Ей восхищались поколения