Скрипучие полы - это сигнал всем домочадцам, что мама решила ночью съесть кусочек торта, пока никто не видит, что папа встал за бутербродом, и что ребенок с вечера перебрал с газировкой и часто бегает в туалет.

Если старый пол в квартире скрипит, то это может означать, что конструкции деформированы, фиксация частей плохая или доски прогнили. Этот звук становится действительно раздражающим для всех жильцов, и все хотят избавиться от этой проблемы как можно скорее.

Однако, ремонт пола может быть дорогим и не всегда необходимым. Вместо этого, можно использовать необычный способ, который поможет устранить скрип и вернет в семейную обитель тишину и покой.

Для этого нужно использовать детскую присыпку. Звучит весьма безумно, но стоит попробовать, как пол перестанет издавать неприятные слухи. Нанесите присыпку на деревянное покрытие, а затем щеткой заполните все щели и отверстия между досками.

Этот простой метод поможет убрать трение между частями пола и зафиксирует его конструкцию. Таким образом, скрип исчезнет, и вы сможете спокойно ходить по своей квартире, не мешая соседям и домочадцам.

Читайте также:

Что будет, если каждое утро натощак пить воду с лимоном. Мифы и реальность

Что нужно носить в кошельке, чтобы привлечь финансовую удачу

Секрет опытных хозяек: для чего в стиральную машинку кладут обычный полиэтиленовый пакет

Высасывают жизненную энергию: названы вещи, которые лучше не держать в доме

В семье будет бедность и скандалы: какие подарки нельзя принимать от свекрови