Путин однозначно станет первым российским президентом, который войдет в историю благодаря развалу России, разжиганию войны в Украине, колоссальным потерям российской армии и падении экономики РФ.

Правда, Путин старается сделать вид, что "все идет по плану". Даже ордер на его арест, выданный Международным уголовным судом – это тоже по плану, как и провал вторжения в Украину.

По словам бункерного российского президента, теперь Россия вместо долларов и евро будет рассчитываться китайскими юанями. Это бункерный заявил после встречи с китайским лидером Си Цзиньпинем в Москве.

"Мы за использование китайских юаней в расчетах между Россией и странами Азии, Африки, Латинской Америки. Уверен, эти формы расчетов в юанях будут развиваться между российскими партнерами и их коллегами в третьих странах", – сказал Путин.

Между тем, по словам политолога политолог Игоря Рейтеровича, Киай, как ожидает Путин, вряд ли поможет России мощнейшим оружием, которое обескровленная российская армия сможет использовать против Украины.

По словам эксперта, если что-то подобное будет звучать в кулуарах при встрече двух лидеров, то максимум оружия, на которое может рассчитывать российская сторона – то, что они получали до того.

"Речь идет о стрелковом оружии, возможно, какие-то патроны или бронежилеты. Не исключено, что могут передать какую-то часть комплектующих в ограниченном количестве через, подчеркиваю, третьи страны – Иран, Беларусь, хотя с Беларусью – это маловероятно", – отметил Рейтерович.

В то же время политолог Николай Давыдюк убежден, что что в случае, если Китай даст России не оружие, а, например, солдат, то очень важно, чтобы они вошли на территорию России, "но за пределы ее территорий не вышли".

"Китайская армия ниоткуда не выходит, она просто эту территорию ассимилирует и делает ее китайской. А то, что у россиян долг перед китайцами в минимум миллион квадратных километров, мы знаем из истории. Китай это не простил и хочет вернуть свои территории", — намекнул Давыдюк.

Читайте также:

"Сталинградская битва наоборот": Гиркин рассказал, что армию Путина ждет исторический позор.

Все очень серьезно: Путин даже не смог лично приехать в аэропорт, чтобы встретить китайского лидера Си Цзиньпина.

Жена Виктора Павлика рассказала, кем он теперь будет работать: там много молодых девушек.